成都市教育局
成都市教育局官方网站
教育概况   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
2019年成都中等职业学校教师教学技能大赛结果公示(公示时间:2019年11月4日—11月8日 )
阅读次数:    发布日期: 2019/11/04 09:52:42    文章来源: 党建处

根据《成都市总工会成都市人力资源和社会保障局成都市教育局关于举办2019年成都百万职工技能大赛中等职业学校教师教学技能大赛的预通知》(成工办〔2019〕50号)文件,经区(市)县初赛,市级初赛、决赛,现评选出100名获奖教师(名单附后),其中,一等奖15名,二等奖35名,三等奖50名,现予以公示。
    公示期间(自2019年11月4日起,共5个工作日),如有异议,可向大赛组委会办公室(电话028-61319640)反映。
    附件:2019年成都中等职业学校教师教学技能大赛获奖选手公示名单

成都市教育局
2019年11月4日

附件

2019年成都中等职业学校教师教学技能大赛获奖选手公示名单

学校类属

学校名称

选手姓名

师傅姓名

等级奖

名次奖(前6名)

金牛区

四川省成都市财贸职业高级中学校

胡珊

赵舒婷

一等奖

1

市人社局

四川理工技师学院

杨青

邓永智

一等奖

2

省属

四川省志翔职业技术学校

孙代玉

冯作辉

一等奖

3

武侯区

四川省成都市礼仪职业中学

先帷帷

郑小平

一等奖

4

武侯区

四川省成都市礼仪职业中学

胡 红

罗靖

一等奖

5

双流区

四川省双流建设职业技术学校

余锐

李季

一等奖

6

市人社局

四川矿产机电技师学院

肖敏

杨小琴

一等奖

 

青白江区

成都市工程职业技术学校

韩超

张建如

一等奖

 

武侯区

四川省成都市礼仪职业中学

唐莎

一等奖

 

市人社局

四川矿产机电技师学院

余林娟

无 

一等奖

 

金牛区

成都市洞子口职业高级中学校

邱宇枫

张宇

一等奖

 

锦江区

成都市现代职业技术学校

李薇茜

 

一等奖

 

市人社局

成都市技师学院

王霏涵

刘东菊

一等奖

 

邛崃市

邛崃市职业教育中心

石柯慧

闫雅丽

一等奖

 

新都区

成都市现代制造职业技术学校

易云霞

张世蓉

一等奖

 

青羊区

四川省成都市青苏职业中专学校

肖文静

相妍

二等奖

 

金牛区

四川省成都市财贸职业高级中学校

 

 

二等奖

 

温江区

成都市温江区燎原职业技术学校

宋佳

王亿刚

二等奖

 

金堂县

成都航空旅游职业学校

唐瑶

徐望

二等奖

 

双流区

成都电子信息学校

李德生

刘猛道

二等奖

 

省属

四川省商务学校

赵希

二等奖

 

市人社局

四川矿产机电技师学院

谯春

杨小琴

二等奖

 

双流区

四川省双流建设职业技术学校

阳桂平

何智希

二等奖

 

市人社局

成都市技师学院

郑宏敏

王美珍

二等奖

 

龙泉驿区

成都汽车职业技术学校

秦舶皓

韦生键

二等奖

 

人社局

四川锅炉高级技工学校

温时甜

朱红梅

二等奖

 

双流区

四川省双流建设职业技术学校

贾婷

卢倩

二等奖

 

双流区

成都电子信息学校

张伟华

黄洪刚

二等奖

 

龙泉驿区

成都汽车职业技术学校

赖红梅

李淑兰

二等奖

 

成华区

成都市建筑职业中专校

林佳昕

唐娟

二等奖

 

新都区

成都市现代制造职业技术学校

吴太玥

黄玉琳

二等奖

 

都江堰市

都江堰市职业中学

曾杨

张明俊

二等奖

 

郫都区

郫都区友爱职业技术学校

曾成根

唐意军

二等奖

 

大邑县

四川省大邑县职业高级中学

李莉

周志华

二等奖

 

市人社局

四川锅炉高级技工学校

高杰

李光辉

二等奖

 

邛崃市

邛崃市职业教育中心

范春梅

黄文部

二等奖

 

市人社局

四川矿产机电技师学院

祝竟梅

周旭 

二等奖

 

蒲江县

四川省蒲江县职业中学

胡秋君

余丹丹

二等奖

 

市人社局

四川理工技师学院

周娅晗

罗美

二等奖

 

崇州市

崇州职业教育培训中心

李翠

王伦

二等奖

 

市人社局

大邑县技工学校

王雅群

宋建波

二等奖

 

都江堰市

都江堰市职业中学

蔡红梅

张文烨

二等奖

 

温江区

四川交通运输职业学校

张川

夏洋

二等奖

 

新津县

新津县职业高级中学

王娟

刘晓蓉

二等奖

 

郫都区

四川省经济管理学校

冯冬梅

陈剑

二等奖

 

成华区

成都市蜀兴职业中学

谢爱琳

张丽娜

二等奖

 

大邑县

四川省大邑县职业高级中学

林杰

黄鹂

二等奖

 

省属

成都铁路卫生学校

张曦

朱琳

二等奖

 

双流区

四川省双流建设职业技术学校

高思

贾玲燕

二等奖

 

高新区

成都市中和职业中学

刘婷

二等奖

 

省属

四川航天职业技术学院

邹翔

赵光夫

三等奖

 

金牛区

四川省成都市财贸职业高级中学校

杨喜花

高会学

三等奖

 

郫都区

成都华商理工职业学校

唐瑀曼

曾子芮

三等奖

 

简阳市

四川省简阳市高级职业中学

罗梅

晋良军

三等奖

 

市人社局

四川矿产机电技师学院

赵娜

赖良杰

三等奖

 

龙泉驿区

成都汽车职业技术学校

梁宇

李育康

三等奖

 

温江区

成都核瑞工程职业技术学校

张琴

何薇

三等奖

 

武侯区

四川省成都市礼仪职业中学

何丽均

张力

三等奖

 

金牛区

四川省成都市财贸职业高级中学校

 

 

三等奖

 

人社局

成都市交通高级技工学校

苏璐

陈东

三等奖

 

双流区

四川省双流建设职业技术学校

韩晓

陈静

三等奖

 

高新区

成都市中和职业中学

卿勤

阙燕

三等奖

 

金堂县

成都航空旅游职业学校

杨利华

夏世平

三等奖

 

新都区

成都市现代制造职业技术学校

谢晓艳

张海英

三等奖

 

双流区

成都市机械高级技工学校

何新华

陈昭

三等奖

 

简阳市

四川省简阳市高级职业中学

冯慧

刘海燕

三等奖

 

温江区

成都市温江区燎原职业技术学校

宋浪

赵春喜

三等奖

 

简阳市

四川省简阳市高级职业中学

陈光荣

谢丽春

三等奖

 

市人社局

四川理工技师学院

李雪

罗美

三等奖

 

金牛区

四川省成都市财贸职业高级中学校

李圆圆

张苑秋

三等奖

 

金牛区

成都市洞子口职业高级中学校

王茜

刘帆

三等奖

 

市人社局

成都市技师学院

冯玉华

 无

三等奖

 

金牛区

四川省成都市财贸职业高级中学校

 

程弋可

三等奖

 

市人社局

四川科华高级技工学校

厉芳

高伶俐

三等奖

 

天府新区

成都天府新区职业学校

张漫

虞红铎

三等奖

 

新津县

新津县职业高级中学

杨玲

雷云

三等奖

 

省直属

四川省旅游学校

王文娴

马友惠

三等奖

 

双流区

成都市机械高级技工学校

白雪梅

杜海川

三等奖

 

武侯区

成都市武侯区亚细亚职业学校

孙智

三等奖

 

市人社局

四川矿产机电技师学院

吕典

杨小琴

三等奖

 

市人社局

四川矿产机电技师学院

胡玲

 无

三等奖

 

市人社局

四川矿产机电技师学院

黄容

 无

三等奖

 

温江区

成都市温江区燎原职业技术学校

钟珂

高清明

三等奖

 

龙泉驿区

成都汽车职业技术学校

王世超

兰国龙

三等奖

 

天府新区

成都天府新区职业学校

刘燕芳

漆丹

三等奖

 

武侯区

四川省成都市礼仪职业中学

徐晶晶

何流

三等奖

 

崇州市

崇州市职业教育培训中心

刘冬梅

范仕良

三等奖

 

市人社局

中国五冶高级技工学校

杨婷婷

钟虎明

三等奖

 

新都区

成都市现代制造职业技术学校

姜成君

周玉凯

三等奖

 

新都区

成都市现代制造职业技术学校

周舟

杨道军

三等奖

 

省属

成都中医药大学附属医院针灸学校

何小英

袁松柏

三等奖

 

市人社局

四川科华高级技工学校

杨强

马三力

三等奖

 

郫都区

郫都区友爱职业技术学校

扬琴

蔡述

三等奖

 

市人社局

成都市青白江区技工学校

周欢

何倩

三等奖

 

郫都区

四川省经济管理学校

杨惜媛

三等奖

 

蒲江县

四川省蒲江县职业中学

张欣鑫

 

三等奖

 

简阳市

四川省简阳市高级职业中学

李伟

毛彬

三等奖

 

崇州市

崇州市职业教育培训中心

刘翔

陈忠明

三等奖

 

青白江区

成都市工程职业技术学校

刘晓君

张健

三等奖

 

金堂县

四川省金堂县职业高级中学(金堂县技工学校)

王高生

王智勇

三等奖

 

 


回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局
版权所有:成都市教育局   蜀ICP备09003940号   审批资质号:川教JG-20120009
川公网安备 51019002001303号  网站标识码:5101000003
地址:成都市锦城大道366号  联系电话:962669