成都市教育局
成都市教育局官方网站
教育概况   |   规划计划   |   人事招考   |   数据公报   |   文件   解读   图解   |   依法治教 |   民办教育
四川政务服务网   |   教育服务   |  办事服务   |  表格下载   |  招生考试   |  学校信息大全   地图   |  教育收费
局长信箱   |   成都教育微博   |   党风政风热线   |   局长进大厅   |   教育咨询热线
全站搜索  
当前位置: 首页 > 教育新闻 > 公示公告
成都市2017年度到农村学校支教校长专项奖评选结果公示
阅读次数:    发布日期: 2017/08/16 13:34:00    文章来源: 督导室

成都市2017年度到农村学校支教校长

专项奖评选结果公示

  按照《澳门正规棋牌平台,澳门十大线上娱乐平台教育督导委员会办公室关于开展2017年度到农村学校支教校长专项奖考评工作的通知》(成教督办函〔2017〕7号)有关规定,经区(市)县考核、公示、推荐及市教育局党组审议,拟对程宇等53名到农村支教校长(名单附后)进行奖励,现予以公示。

  公示期间(2017年8月16日至2017年8月22日,共7天),如有异议,可向澳门正规棋牌平台,澳门十大线上娱乐平台教育督导委员会办公室(电话61881674)反映。

  附件:成都市2017年度到农村学校支教校长专项奖评选结果公示名单

 

                            成都市教育局

                         2017年8月16日

 

成都市2017年度到农村学校支教校长

专项奖评选结果公示名单(共53人)

序号

姓名

派出学校

接收学校

1

程  宇

直属学校(6名)

石室中学(北湖校区)

石室蜀都中学

2

文  波

树德中学

树德中学都江堰外国语实验学校

3

习  辉

树德中学

树德中学都江堰外国语实验学校

4

王  斌

成都工业职业技术学院

蒲江县职业中专学校

5

叶军辉

成都工业职业技术学院

金堂县职业高级中学

6

朱大江

成都工业职业技术学院

金堂县职业高级中学

7

杨莉萍

锦江区(6名)

锦江区教师进修校附属小学

金堂县转龙镇小学

8

邓国伟

盐道街中学实验学校

金堂县转龙镇初级中学

9

周  洪

七中育才学校银杏校区

金堂县转龙初级中学

10

李其踊

田家炳中学

金堂县转龙中学

11

王  山

天涯石小学逸景分校 

金堂县赵镇云绣小学

12

黄  凯

天涯石小学

金堂县赵镇云绣小学

13

苏  伟

青羊区(6名)

树德实验中学(西区)

蒲江县甘溪镇九年制学校

14

段洪波

泡桐树小学

泡桐树小学蒲江分校

15

陈命根

泡桐树小学

泡桐树小学蜀都分校

16

李  兰

泡桐树小学

泡桐树小学蜀都分校

17

陈志刚

泡桐树小学

泡桐树小学都江堰校区

18

魏  庶

泡桐树小学

泡桐树小学都江堰校区

19

黄德成

金牛区(4名)

兴盛小学

邛崃市十方堂小学

20

潘  健

沙河源小学

邛崃市高何镇中心小学

21

夏峥纶

茶店子小学

邛崃市十方堂小学

22

祝长龙

金建小学

邛崃市高何镇中心小学

23

陈  杰

武侯区(4名)

西北中学外国语学校

新津县泰华学校

24

洪  林

棕北中学

新津县普兴镇初级中学

25

黄静萍

玉林小学

新津县花源镇中心小学

26

石超华

石室双楠实验学校

新津县普兴镇初级中学

27

扬  毅

成华区(3名)

成都双语实验学校

大邑县悦来镇学校

28

李建荣

成华区成华小学

大邑县董场镇龙凤小学

29

胡智勇

列五中学德育处

列五中学大邑分校

30

王  东

天府新区(1名)

天府新区华阳小学

青白江区人和学校

31

冯发松

龙泉驿区(5名)

龙泉驿区第一小学

郫都区团结红星小学

32

黄庆保

龙泉驿区柏合九年制学校

郫都区唐元中学

33

郑惠琼

龙泉驿区第一小学

郫都区团结红星小学

34

杨  敏

龙泉驿区第二小学

郫都区团结红星小学

35

刘宗华

航天中学

郫都区唐元中学

36

邓启澜

新都区(7名)

新都区大丰中学

彭州市九尺镇初级中学

37

刁智国

新都区繁江初级中学

彭州市太清博世学校

38

吕  灥

新都区升庵中学

彭州市濛阳中学

39

彭代蓉

新都区谕亭小学

彭州市磁峰中远学校

40

薛  波

新都一中实验学校

彭州市磁峰中远学校

41

张云龙

新都区大丰中学

彭州市竹瓦学校

42

周树安

新都区谕亭小学

彭州市磁峰中远学校

43

张  兵

温江区(3名)

温江区和盛中学

崇州市怀远百丽中学

44

张  宇

温江中学实验学校

崇州市怀远百丽中学

45

倪  倩

温江区鱼凫双语幼儿园

崇州市羊马镇中心幼儿园

46

王  东

双流区

双流区东升小学

青白江区华严小学

47

李  霞

双流区东升小学

青白江区华严小学

48

王志东

双流区棠湖小学

青白江区玉虹小学

49

董  婕

双流区棠湖小学

青白江区玉虹小学

50

黄  荷

双流区棠湖小学(东区)

青白江区福洪小学

51

刘小平

双流区实验小学

青白江区福洪小学

52

代  越

郫都区(2名)

郫都区安靖群力小学

龙泉驿区义和小学

53

樊红波

郫都区郫筒二小德源校区

龙泉驿区义和小学

 

回首页 打印页面 放入收藏夹 关闭 PDF阅读器下载
成都市教育局
版权所有:成都市教育局   蜀ICP备09003940号   审批资质号:川教JG-20120009
川公网安备 51019002001303号  网站标识码:5101000003
地址:成都市锦城大道366号  联系电话:962669